Сайт учителя истории и обществознания МОУ "Лицей г. Вольска Саратовской области" Риттера Владимира Яковлевича

Каталог статей

Главная » Статьи » Мои статьи

Календарь поступающего в ВУЗ. 2013 г.
 Общие сроки подачи документов определены с 20 июня по 25 июля. При этом до 5 июля абитуриенты должны подать документы в те вузы, где нужно проходить дополнительные вступительные испытания творческой направленности. Это актуально для будущих журналистов, актеров и архитекторов.

До 10 июля необходимо подать документы поступающим в те вузы, где проводятся дополнительные вступительные испытания по профилю. Это касается, в частности, МГУ, СПбГУ и некоторых пользующихся особой популярностью специальностей в некоторых других вузах.

Дальнейшая схема выглядит следующим образом: 30 июля вузы должны вывесить на своих сайтах списки рекомендованных к зачислению. До 4 августа будущие студенты должны определиться с выбором вуза и специальности, предоставить в выбранный вуз оригинал аттестата.

Второй этап зачисления начинается 5 августа. Если в вузе остались незанятые места, он может пригласить на них абитуриентов с меньшим числом баллов. Но только из числа тех абитуриентов, которые участвовали в конкурсе "первой волны". Поступающие «второй волны» должны принести в вуз оригинал аттестата не позднее 9 августа.

Уточнить информацию о поступлении и задать интересующие вопросы можно либо на официальном сайте выбранного Вами вуза, либо у экспертов, представленных на сайте (см. раздел «Разговор с вузом»). Последнее быстрее.

Что касается общего порядка приема, то, как и в прошлом году, можно подавать документы не более чем в пять вузов и не более чем на три направления подготовки в каждом (специальности, факультета, конкурсные группы).  К заявлению нужно приложить оригинал или ксерокопию паспорта и аттестата.  При подаче документов в вуз абитуриент не обязан приносить копию или оригинал свидетельства о сданных ЕГЭ -- всю эту информацию учебные заведения смогут взять из базы Федеральной информационной системы.

Источник: postyplenie.ru

Категория: Мои статьи | Добавил: muallim (25.06.2013)
Просмотров: 742 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0